<   2010年 10月 ( 1 )   > この月の画像一覧

vol.23 セットリスト


■21:00 U-KO
・Impossible / The Charlatans
・The Ghost Of Old Bull Lee / ARTHUR and YU
・Contender / The Pains Of Being Pure At Heart
・A Journey From A To B / Badly Drawn Boy
・Your New Twin Sized Bed / Death Cab For Cutie
・Commercial Alternative / Teenage Fanclub
・Act Of The Apostle / Belle And Sebastian
・Tropicalia / Beck
・Headstart For Happines / The Style Council
・Take Your Mama / Scissor Sisters

■21:30 SZK
・Stand By Me / John Lennon
・Pump It Up / Elvis Costello and The Attractions
・ダンスミュージックあいつ / 忌野清志郎
・Hot Dog / The Bawdies
・Rock And Roll / Led Zepperine
・People Of The Sun / Rage Against The Machine
・Place Your Hands / Reef
・Wail / Jon Spencer Blues Explosion

■22:00 ズミッキー
・罪と罰 / ザ・ハイロウズ
・Blitzkleig Bap / The Ramones
・Rip It Up / Jet
・Hit In The U.S.A. / Beat Crusaders
・Down Beat Stomp / Tokyo Ska Paradise Orchestra
・Sea Side Jet City / Blankey Jet City
・Helicopter / Bloc Party
・Munich / Editors
・黒に染めろ / Hige
・Rebel Song / 毛皮のマリーズ
・My first Kiss / Hi-standard
・Great DJ / The Ting Tings
・Hard To Explain / The Strokes
・Girls Got Rhythm / AC/DC
・ミッドナイト・クラクション・ベイビー / Thee Michelle Gun Elephant
・ミサイルマン / ザ・ハイロウズ
・Girl / Beck

■22:30 大次郎
・Carnival / The Cardigans
・Surf Wax America / Weezer
・RE:RE / アジアンカンフージェネレーション
・Do You Remenber Rock'n Roll Radio / Ramones
・Minority / Green Day
・Don't Look Back Into The Sun / The Libertines
・Wasted Little DJs / The View
・イージューライダー / 奥田民生
・ロックンロール / くるり
・Elephant Stone / The Stone Roses

■23:00 KATOO

■23:30 U-KO
・You Really Got Me / The Kinks
・Fell In Love With A Girl / The White Stripes
・Are You Gonna Be My Girl? / Jet
・Atlas / Battles
・Horchata / Vampire Weekend
・Make Light / Passion Pit
・Counterpoint / Delphic
・Born Slippy / Underworld
・Swstika Eyes / Primal Scream

■24:00 SZK
・Stay Gold / Hi-Standard
・See Off / Brahman
・Whistle / ScafulKing
・新利の風 / Husking Bee
・真冬の盆踊り / フラワーカンパニーズ
・Super Soul Meeting / Your Song Is Good
・Dear Joyce / Riddim Saunter
・Across The Sky / Unchain
・若者のすべて / フジファブリック

■24:30 大次郎
・サスカッチ / ビートクルセイダーズ
・ボニー&クライド / 髭
・アンダースタンド / アジアンカンフージェネレーション
・SALAMANDER / ELLEGARDEN
・青春狂走曲 / 曽我部恵一BAND
・シャツを洗えば / くるりとユーミン
・Stay With You / Capsule
・ワンルームディスコ / Perfume
・Kids / MGMT(80kidz remix)

■25:00 頭炭酸


■25:30 KATOO


■26:00 頭炭酸



[PR]
by szk1978 | 2010-10-13 21:19 | セットリスト


偶数月第2金曜日 DROOM(仙台)で開催しているROCKイベントの情報です!


by szk1978

プロフィールを見る
画像一覧

S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

カテゴリ

全体
インフォメーション
レポ・ご意見・ご感想
セットリスト
プロフィール
雑感
未分類

以前の記事

2010年 11月
2010年 10月
2010年 09月
2010年 06月
2010年 05月
2010年 03月
2010年 02月
2010年 01月
2009年 11月
2009年 09月
2009年 08月
2009年 07月
2009年 06月
2009年 05月
2009年 04月
2009年 03月
2009年 02月
2008年 12月
2008年 11月
2008年 10月
2008年 09月
2008年 07月
2008年 06月
2008年 04月
2008年 03月
2008年 02月
2008年 01月
2007年 12月
2007年 10月
2007年 09月
2007年 08月
2007年 06月
2007年 04月
2007年 02月

最新のトラックバック

LINK

■BONUS TRACKブログ携帯版
下のQRコードからアクセス

BONUS TRACK mixiコミュ
DROOM
- 仙台市青葉区国分町3-4-5-B1F (定禅寺通りモスバーガー地下) [MAP]
Blog Show Named Saturday
- PANICのブログ
線路は続かない
- SZKのブログ
ラジオの頭炭酸
- BONUS TRACK3人衆がお送りする宅録ラジオ

検索

その他のジャンル

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

画像一覧